Тихоокеанское
информационное агентство
18 Апреля 2024
Сейчас 18:46
94,32|100,28|66,91
17:41, 22 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На газовой котельной в Новоалександровске начались пусконаладочные работы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На газовой котельной, которая построена на улице 2-й Красносельская в планировочном районе Новоалександровск, приступили к пусконаладочным работам.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, рабочее совещание на объекте провел мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин. Совместно со специалистами он проверил ход устранения выявленных по итогам предыдущих инспекций недоработок подрядчика по строительству объекта.

- Газификация коммунальных объектов - стратегически значимое направление для городского хозяйства. Это и высокое качество услуг при минимизации затрат, и улучшение экологической ситуации. Программа газификации реализуется при поддержке губернатора и Правительства области, - подчеркнул глава областного центра.

Как пояснил первый вице-мэр Сергей Надсадин, курирующий проекты по газификации городского округа, подрядная организация устранила ряд обозначенных замечаний, оставшиеся - не влияют на пусконаладочный процесс и должны быть устранены до момента ввода объекта в эксплуатацию, например, необходимо завершить благоустройство территории, обустроить до конца помещения для персонала котельной и выполнить еще ряд мероприятий. Вместе с тем специалисты ОАО СКК, которым предстоит эксплуатировать новый объект, уже обучили персонал для работы на установленном оборудовании.

Напомним: новая котельная будет обеспечивать теплом и горячим водоснабжением большую часть Новоалександровска. В зону ее обслуживания попадают 118 многоквартирных жилых домов, в которых проживают около 10 тысяч человек, а также большинство социальных и культурных объектов планировочного района. Эта котельная оснащена оборудованием, беспрецедентным пока для Южно-Сахалинска по мощности (40,94 Гкал/час) и технологичности.

Завершить пусконаладочные работы планируется в течение 2 месяцев, до начала нового отопительного сезона котельная должна быть введена в эксплуатацию. Старая котельная, работавшая на угле, еще год проведет в «горячем резерве» с 30-суточным запасом топлива.

Кроме серьезного экологического эффекта новый источник тепловой энергии даст Новоалександровску стабильность в получении горячей воды и тепла, потому что на этом оборудовании проще выдерживать все необходимые параметры.

 

Газовая котельная на ул. 2-й Красносельской уже вторая в городском округе. В декабре 2012 года в строй была введена котельная «Хомутово-2», которая без сбоев проработала минувший отопительный сезон. На очереди возведение газовой котельной в Санаторном, оборудование для нее сейчас собирается на материке, а его доставка ожидается в августе. После этого аналогичный объект должен появиться в селах Березняки, Дальнее и других населенных пунктах, входящих в состав городского округа. 

котельная.JPG


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?