На Дальнем Востоке с начала 2013 года 932 квартиры приобретено военнослужащими по накопительно-ипотечной системе
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом сообщается в докладе руководителя Хабаровского филиала ФГКУ «Росвоенипотека» Дмитрия Кузнецова, поступившем сегодня Министру Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочному представителю Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктору Ишаеву.
Как сообщает пресс-служба полпреда, наибольшее количество жилья приобретено в Приморском и Хабаровском краях – 324 и 267 квартир соответственно.
Практически в два раза по сравнению с прошлым годом увеличилось количество участников накопительно-ипотечной системы в Камчатском крае – 141 человек.
На территории Амурской области по данной программе приобретено 111 квартир.
В Еврейской автономной области – 37 квартир.
В Магаданской области – 7 квартир.
В Республике Саха (Якутия) – 16 квартир.
В Сахалинской области – 29 квартир.
В целом с начала 2013 года в Дальневосточном федеральном округе участниками накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих приобретено 932 квартиры. Это на 30% больше показателя аналогичного периода 2012 года.
Средняя площадь квартиры, приобретенной на территории ДФО военнослужащими, составила 54,2 кв. метра. Средняя стоимость квадратного метра – 58051 рубль.
Наиболее доступным на Дальнем Востоке продолжает оставаться жилье в Магаданской и Еврейской автономной областях, где средняя площадь приобретаемой квартиры составляет 64 кв. метра, а средняя стоимость одного квадратного метра – 43,5 тыс. рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





