В Правительстве Сахалинской области прошло заседание попечительского совета проекта Центра Национальной Славы «Служение Отечеству: события и имена»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В работе совещания принял участие заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин.
По словам главы попечительского совета Владимира Якунина (президента ОАО «РЖД»), выбирая участников проекта, попечительский совет руководствуется главным критерием – историческими масштабами этих выдающихся личностей и колоссальным вкладом в историю России.
- Именно поэтому очередным героем нашего проекта стал флотоводец адмирал Невельской, - обозначил он.
Говоря о важности данного проекта, заместитель председателя регионального Правительства Сергей Хоточкин отметил, что 165 лет назад Невельской доказал островное положение Сахалина, подтвердив изолированность его территории.
- А спустя столько лет мы с руководителем крупнейшей транспортной компании страны обсуждаем, как преодолеть эту изолированность. И сегодня мы уже имеем реальную перспективу для того, чтобы за два ближайших года решить вопрос о проекте мостового перехода, который соединит остров с материком, - заключил он.
В завершении в торжественной обстановке прошло награждение школьников - победителей сахалинского этапа открытого межрегионального историко-патриотического конкурса «Морской венок славы: моряки на службе Отечеству». Темами их работ стали легендарные личности Геннадий Невельской, Александр Колчак и родные острова Сахалин и Курилы, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе правительства области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





