Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:53
92,26|99,71|66,91
11:39, 22 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине исключена из оборота крупная партия импортной курятины без документов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине сотрудниками Россельхознадзора обнаружена поставка на территорию области крупной партии импортного мяса птицы неподтверждённого качества и безопасности. Потенциально опасная продукция исключена из оборота, проводится административное разбирательство.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, при проведении ветеринарного контроля на транспорте в морском порту города Корсаков Сахалинской области сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области обнаружена крупная партия импортной курятины сомнительного качества.

На все поступившие в порт города Корсакова 3 тонны мороженого мяса птицы от нескольких стран-производителей отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы, подтверждающие прохождение этой продукцией лабораторных исследований по параметрам качества и безопасности, а также её происхождение.

В настоящее время потенциально опасная продукция помещена на изолированное хранение. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. В случае, если документы владельцем продукции так и не будут предоставлены, - вся партия мяса птицы, в соответствии с действующим законодательством, будет направлена на уничтожение либо утилизацию.

 

По информации Сахалинского отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, всего с начала этого года сотрудниками Сахалинского отдела было выявлен 20 случаев поставки на территорию Сахалинской области мяса кур, не отвечающего требованиям ветеринарно-санитарных норм. Общий вес партий составил свыше 119 тонн, из них 19 партий было поставлено без ветеринарных сопроводительных документов, одна партия была поставлена практически размороженной. При проведении лабораторных исследований в двух партиях был обнаружен возбудитель опасного инфекционного заболевания, которым является сальмонеллез.  Вес заражённого мяса составил 1724 килограмма.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?