Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 07:46
93,29|99,56|66,91
11:33, 22 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Завершилась шестидневная смена VIII Православного молодежного лагеря

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

20 июля 2013 года завершилась смена VIII Православного молодежного лагеря, располагавшегося близ села Дуэ Александровск-Сахалинского района, который этом году стал площадкой реализации проекта «Школа социально-ответственного лидера».

DSC_0421.JPG

Как рассказали ТИА «Острова» в Братстве Александра Невского, за шесть дней ребята, приехавшие из разных районов области, смогли получить новые знания, реализовать себя в различных направлениях деятельности, поучаствовать в хозяйственной жизни лагеря, пройтись по живописным местам в организованном походе по берегу Татарского пролива, а также раскрыть свои таланты на заключительном концерте, который завершал насыщенную программу смены. Надо отметить, что ребята с большим энтузиазмом восприняли возможность проявить себя и отличились большим количеством номеров: от вокальных, танцевальных до чтения стихотворений собственного сочинения, написанных тут же, в лагере.

DSC_0508.JPG

Вручая ребятам сертификаты об участии в Православном молодежном лагере, руководитель молодежного отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии, протоиерей Виктор Горбач сказал о возможности проведения зимней смены, поскольку количество желающих принять в ней участие неуклонно растет. «Все ребята, несомненно, не только имели прекрасную возможность общения между собой, но и приняли участие в мастер-классах по журналистике, изобразительному искусству, ролевых квестовых играх, прослушали лекции на тему семейных ценностей и по основам Православной культуры, побывали на мысе Жанкьер. Помимо этого, значимым событием смены стал приезд епископа Южно-Сахалинского и Курильского Тихона, который отслужил водосвятный молебен в часовне во имя святителя Иннокентия Московского, расположенной рядом с лагерем. Также более двадцати человек, как участников лагеря, так и местных жителей, приняли Таинство Крещения, которое дважды совершалось в водах Татарского пролива и молились за Божественной литургией, которую возглавил правящий архиерей в Покровском  храме Александровска-Сахалинского».

DSC_0535.JPG

 

 Думается, что эти шесть дней, наполненных событиями и впечатлениями, являются тем зерном, упавшим на благодатную почву, которое, несомненно, прорастет, давая свои плоды.  

IMG_9635.JPG


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?