Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 03:58
92,13|98,71|66,91
09:33, 22 Июля 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинские гимнасты приняли участие в открытом чемпионате Хоккайдо

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, островные гимнасты вернулись из Японии, где они принимали участие в международных соревнованиях. Итоги поездки подвела президент «Сахалинской областной федерации спортивной гимнастики, прыжков на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе» Ольга Сперанская:

- В состав сборной команды Сахалинской были области включены Михаил Михлик, Игорь Тян, Максим Ким, Станислав Хомиченко, Богдан Анфилогов, Дмитрий Ткачук, Георгий Вертелов. Сахалинские гимнасты впервые в истории ездили на соревнования в Японию. В Стране восходящего солнца старшие ребята приняли участие в открытом чемпионате Хоккайдо, а младшие – в дружественной встрече гимнастов Сахалина и Хоккайдо.

IMG_6813.JPG

В открытом чемпионате Хоккайдо наиболее успешно проявили себя Богдан Анфилогов и Дмитрий Ткачук. Богдан стал победителем в упражнениях на перекладине и серебряным призером в упражнениях на брусьях. Дмитрий – второй призер в упражнениях на перекладине.

В дружественной встрече победил Стас Хомиченко. Второе место у Игоря Тяна, третье – у Михаила Михлика.

IMG_6857.JPG

Организаторы были буквально в восторге от уровня подготовки наших спортсменов. Обычно невозмутимые японцы не смогли остаться равнодушными, наблюдая за выступлениями Анифлогова, Ткачука и Хомиченко.

IMG_6900.JPG

Нас пригласили приехать в Японию повторно для участия во Всеяпонских соревнованиях юниоров. Они запланированы на ноябрь 2014 года. А в декабре этого года мы ждем японцев с ответным визитом. К нам приедут представители федерации спортивной гимнастики Хоккайдо и несколько юных спортсменов.

IMG_6924.JPG

 

Добавим, что поездка на открытый чемпионат Хоккайдо состоялась благодаря поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области и Дворца детского и юношеского творчества г. Южно-Сахалинска. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?