Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 00:31
93,29|99,56|66,91
16:39, 19 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске состоится вечер поэзии, посвященный памяти Владимира Высоцкого «Я люблю, и значит – я живу, или Планета 2374»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

25 июля, в день памяти Владимира Высоцкого, в Корейском культурном центре состоится вечер поэзии, посвященный памяти Владимира Высоцкого «Я люблю, и значит – я живу, или Планета  2374».

Из книги воспоминаний Марины Влади «Владимир, или Прерванный полет»: «Метеорит, упавший в самом центре Сибири, должен был символизировать на могиле жизнь Владимира Высоцкого… В 1985 году астрономы Крымской обсерватории назвали вновь открытую планету между орбитами Марса и Юпитера ВЛАДВЫСОЦКИЙ… Часто я смотрю на звезды и улыбаюсь от мысли, что в огромной галактике блуждает маленькая светящая точка, и это вечно живое небесное тело связано с именем моего мужа».

На вечере прозвучат и стихи А. Пушкина, М. Лермонтова, Н. Бараташвили, Н. Рубцова, Б. Окуджавы, Ю. Левитанского, Л. Енгибарова, Ж. Превера, К. Некрасовой, А. Приставкина. «На ослабленном нерве я не зазвучу…» – пропел однажды Высоцкий. Все произведения, включенные в концертную программу, связаны одним нервом, поющим нервом.

 

Начало: 25 июля, 18:30. вход свободный.

Афиша - высоцкий.gif


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?