Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:03
92,26|99,71|66,91
15:58, 19 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Волонтеры акции «Семьи-семьям» побывали в Доме-интернате для престарелых и инвалидов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В областной столице продолжается благотворительная акция «Семьи — семьям». Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, сегодня волонтеры передали часть собранных новых вещей в Южно-Сахалинский Дом-интернат для престарелых и инвалидов.


в интернат_Семьисемьям (9).jpg

Ежедневно десятки южносахалинцев присоединялись к акции «Семьи — семьям», стартовавшей в конце мая. Неравнодушные люди безвозмездно предлагали семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, мебель, бытовую технику, посуду, одежду и детские игрушки.


в интернат_Семьисемьям (10).jpg

- Акция «Семьи — семьям» достаточно быстро набрала обороты. Только за последний месяц адресную помощь получили 9 семей, которые приходили к нам и сами выбирали то, что им необходимо. Люди ежедневно звонят и предлагают свою помощь. Нам удалось собрать огромное количество самых разных вещей. Сегодня мы отвезли в  Дом-интернат для престарелых и инвалидов абсолютно новые одежду и обувь, которые нам передала одна из предпринимателей, - рассказал специалист по работе с молодежью МБУ «Центр молодежных инициатив» Федор Романюк.

- Конечно, мы обеспечиваем наших подопечных всем необходимым, обеспечиваем бытовые условия и оказываем необходимую социальную поддержку, но внимание и забота лишней не бывает, особенно если это касается пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья, - поделился директор Южно-Сахалинского Дома-интерната для престарелых и инвалидов Валентин Мельников.


в интернат_Семьисемьям (13).jpg


Стать участником акции и оказать помощь нуждающимся очень просто. Мобильный пункт по сбору вещей будет работать в Южно-Сахалинске до конца сентября. На протяжении этого времени каждый желающий с 9.00 до 18.00 может оставить заявку на вывоз мебели, бытовой техники, одежды по телефону 510-537.

 


в интернат_Семьисемьям (14).jpg

Акция «Семьи - семьям» проводится в рамках участия Южно-Сахалинска в конкурсе городов России «Ребенок должен жить в семье». Дополнительную информацию можно получить в специальном разделе официального сайта администрации Южно-Сахалинска - http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1509/433.

в интернат_Семьисемьям (15).jpg


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?