Сахалинской транспортной прокуратурой организована проверка по факту посадки на мель судна «Грей» в Сахалинской области
14:57, 19 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске состоялись соревнования на звание «Лучший расчет, эксплуатирующий пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
19 июля, на территории недостроенного здания мореходного училища в Корсакове состоялись соревнования на звание «Лучший расчет, эксплуатирующий пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях» среди подразделений федеральной противопожарной службы по Сахалинской области.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, основными целями проведения соревнований стали совершенствование уровня профессиональной подготовки пожарных, а так же оказание первой медицинской помощи пострадавшим и проведение аварийно-спастельных работ при тушении пожаров в высотных зданиях.
В соревнованиях приняли участие команды огнеборцев из г. Южно-Сахалинска, Анивы, Холмска и Корсакова.
Участникам соревнований необходимо было произвести развертывание и прокладку достаточного количества пожарных рукавов по лестнице здания на этаж, где произошел условный пожар. Перед зоной задымления было сформировано звено газодымозащитной службы (ГДЗС), перед ними стояла задача отыскать в задымленном помещении условных пострадавших, эвакуировать их из здания и приступить к тушению пожара.
В это время другие участники команды находящиеся на территории, прилегающей к зданию, устанавливали автомобильную лестницу (АЛ). После чего члены команды осуществляли эвакуацию условных пострадавших (двух манекенов и одного статиста).
Первого пострадавшего (манекена) эвакуировали на землю при помощи пожарного спасательного рукава, спуск второго пострадавшего (манекена) осуществляли на канатно-спусковом устройстве. Статиста доставляли на землю в «люльке» автолестницы.
На земле всех условных пострадавших укладывали на носилки и после оказания первой помощи, доставляли к автомобилям бригад скорой медицинской помощи. Время окончания забега фиксировалось по закрытию дверей скорой помощи.
По итогам соревнований первое место завоевала команда огнеборцев из села Троицкое Анивского района, второе место досталось корсаковцам, третье место заняла команда из Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
10:23 Сегодня Томаринские партийцы реализуют Народную программу
11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
- 09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
- 17:24 Вчера Капитальный ремонт дворов стартовал на Сахалине и Курилах
- 16:54 Вчера Жители Южно-Сахалинска выбирают июньский подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?