Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 10:35
93,44|99,58|66,91
14:37, 19 Июля 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Временный президент Египта обещает не допустить хаос в стране

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Временная администрация Египта намерена бороться за безопасность страны до конца. Такое заявление во время телевизионного обращения к согражданам сделал исполняющий обязанности президента Египта Адли Мансур, передает телеканал Al Arabiya.

"Мы находимся на критическом и переходном этапе. Многие хотят, чтобы мы скатились в хаос, в то время как мы хотим стабильности. Некоторые хотят крови. Но мы будем бороться за безопасность страны до конца", - заявил политик.

Выступление временного главы государства состоялось за день до масштабной акции сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси, назначенной на 19 июля.

 

Напомним, 16 июля было приведено к присяге новое правительство Египта. За две недели до этого военные сместили с поста президента М.Мурси, приостановили действие Конституции и назначили исполняющего обязанности главы государства. С тех пор в стране с новой силой разгорелось противостояние сторонников и противников М.Мурси. Исламистское движение "Братья-мусульмане" призывает к продолжению протестов. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?