Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 20:24
92,13|98,71|66,91
08:27, 19 Июля 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Ряд актуальных вопросов рассмотрел Георгий Карлов на встрече с общественниками в Южно-Сахалинске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

18 июля в Южно-Сахалинске прошла встреча представителей общественности с депутатом Госдумы Георгием Карловым. На встрече были затронуто много вопросов, волнующих сахалинцев: это и закон об аквакультуре, и цены на хлеб, и жизнь коренных малочисленных народов севера, а также высокие цены и отток молодёжи.
Что касается оттока молодёжи, то это, по мнению специалистов, порождает и другую проблему – нехватку кадрового резерва. Молодежь продолжает активно уезжать с Сахалина, видя больше перспектив на материке. А высокие налоги, неподъёмные цены и несвоевременная поддержка малого и среднего бизнеса  ещё больше усугубляют положение.

IMG_6703.JPG

Всё это и многое другое Георгий Александрович «взял на заметку» и обещал внести на рассмотрение в Госдуму волнующие сахалинцев вопросы.

Вопросы на заседании были разнообразные, но не обошлось и без каверзных. Например, один из присутствующих спросил: «Мы знаем, что вам не хватило голосов на выборах и Хабаровск «отсыпал» вам недостающие. Общаетесь ли вы с теми, кто «отсыпал» вам голоса?». На это Георгий Александрович ответил, что они добавились за счёт ЕР, которая добыла 18 тысяч голосов со всей России. «Для того, чтобы у нас был свой депутат в Москве», - пояснил Карлов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?