Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 05:21
92,26|99,71|66,91
10:44, 18 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Шестнадцать сахалинцев приняли Таинство Крещения на берегу Татарского пролива

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

17июля 2013 года  на берегу Татарского пролива близ села Дуэ Александровск-Сахалинского района шестнадцать человек приняли Таинство Крещения. Среди крещаемых  были как участники Православного молодежного палаточного  лагеря, начавшего свою работу с 14 июля, так и жители близлежащих деревень – взрослые и дети. Крещение совершил организатор лагеря, руководитель миссионерского и молодежного отделов Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач, который отметил, что за восьмилетнее существование Православного лагеря  это церковное Таинство совершалось уже многократно и стало своего рода доброй традицией, являющейся результатом и самым действенным подтверждением необходимости проводимой миссионерской работы.

DSC_0341.JPG

 «Решение покреститься во мне зрело уже давно, но прийти в храм все никак не мог решиться. Казалось, что все там слишком необычно, внушало даже некий страх, - делится впечатлением участник лагеря, шестнадцатилетний Александр. – Сюда приезжаю уже второй год подряд, и принять Крещение  среди друзей и сверстников  показалось мне самым верным решением. Когда таинство было окончено, мне показалось, что все плохое, что я совершал в своей жизни, словно осталось в прошлом, а в душе поселилось спокойствие».

DSC_0450.JPG

Свидетельства об этом событии крещаемые получили на следующий день после Божественной литургии, которую возглавил епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, и за которой они причастились Святых Христовых Тайн. Владыка поздравил всех с этим важным в жизни каждого христианина событием и преподал свое архипастырское благословение.

DSC_0565.JPG

 Думается, что крещение в водах Татарского пролива станет не только незабываемым событием в жизни этих людей, но и первой и самой серьезной ступенькой на пути к Богу , сообщили ТИА «Острова» в Молодежном отделе Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

DSC_0666.JPG


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?