Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 02:21
92,01|98,72|66,91
09:13, 18 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове продолжается реконструкция центральной площади

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Как сообщалось ранее, в Корсакове с прошлого года проходит реконструкция центральной площади города, носящей имя В. И. Ленина. Ход работ  постоянно курирует вице-мэр, руководитель департамента городского хозяйства Дмитрий Юфин.

Корсаков 1.jpg

На сегодняшний день выполнена уже значительная часть работ. Сотрудники подрядной организации, ООО СКФ «Росстрой», поспешают, ибо  сдать объект необходимо в сентябре, к 160-летию Корсакова. Времени остается совсем немного. Чтобы выполнить проект реконструкции в установленные сроки, подрядчики трудятся практически без выходных дней, обедают, можно сказать, на рабочем месте.

_2 Корсаков.jpg

Такие усилия вполне оправданы и позволили в короткие сроки практически завершить прокладку подземных коммуникаций, построить фонтан, отсыпать площадь щебнем, приступить к укладке тротуарной плитки как на самой площади, так и в сквере, примыкающему к левому торцу здания окружной администрации. Также полным ходом продолжаются фасадные работы на самом здании мэрии, а с другого его торца обустраивается автомобильная стоянка. Выполняются или уже выполнены и многие другие виды работ.

_3 Корсаков.jpg

Примечательно, что по проекту реконструкции статую Ленина, многие десятилетия стоявшую перед входом в мэрию, в прошлом году убрали. И на старое место уже не вернут. Как смогли 17 июля убедиться горожане, среди которых было и немало коммунистов, Ильич встанет на новом постаменте, смонтированном в нескольких десятках метров от здания мэрии. Саму статую в тот же день доставили на площадь и в ближайшее время водрузят на постамент. Полностью в преображенном виде центральная площадь предстанет пред жителями в канун юбилейных празднеств.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?