Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 01:21
92,37|99,53|66,91
14:14, 17 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и его филиалов проходят парашютно-десантную подготовку

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В течение 10 дней, с 15 по 25 июля 2013 года, спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и его филиалов проходят парашютно-десантную подготовку в пригороде Хабаровска.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ФГКУ «ДВРПСО МЧС России», в рамках тренировок отрабатывается беспарашютное десантирование на спусковом устройстве с вертолета Ми-8 с приземлением на водную акваторию озера Благодатного, также выполняются парашютные прыжки на ограниченный участок земли.

P1010263.JPG

Исходя из основных задач десантной подготовки, высадки с парашютом осуществляются с высоты от 1000 до 3000 метров, спуски на веревке с вертолета – с 25-30 метров. Кроме того, спасатели парашютно-десантного подразделения регионального отряда проводят инструкторско-методические занятия с выпускающими – руководителями спусков из филиалов.

 

Тренировки проводятся ежедневно, как в дневное, так и в вечернее время. В процессе парашютно-десантной подготовки спасатели совершенствуют навыки десантирования, работы с индивидуальными спусковыми устройствами, штатным десантным и спасательным оборудованием. Всего в сборах задействовано 150 спасателей ДВРПСО МЧС России и его филиалов. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?