Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 19:12
92,51|98,91|66,91
12:28, 17 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Владивосток приводят в порядок после тропического циклона

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Во Владивостоке устраняют последствия тропического циклона, который пришел в Приморье из Китая. В настоящее время сотрудники дорожной и городской поисково-спасательной служб убирают поваленные деревья и расчищают дороги от камней и веток. Данных о пострадавших пока не поступало.

Из-за обрыва линии электропередачи семь многоквартирных жилых дома остались без света. Для ликвидации аварии уже выехали ремонтные бригады. Из-за штормового ветра был отменен утренний рейс пассажирского катера на полуостров Песчаный, но уже с 10:00 по местному времени (03:00 мск) движение катеров возобновилось по расписанию. Работа городских автобусов, троллейбусов и трамваев, а также аэропорта происходит в обычном режиме, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе городской администрации.

Тропический шторм обрушился на юг Приморского края и Владивосток минувшей ночью. Он принес сильные дожди и усиление ветра до штормовых значений в 20-22 м/с. Больше всего осадков выпало в южных и западных районах края. Самые обильные дожди зафиксированы в Хасанском и Шкотовском районах, во Владивостоке и Находке , где выпало до полумесячной нормы осадков.

 

Сейчас циклон сместился в открытое море и движется к западному побережью японского острова Хонсю.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?