Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 01:57
92,01|98,72|66,91
10:55, 17 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В сахалинском Корсакове состоится соревнование на звание «Лучший расчет, эксплуатирующий пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

19 июля в 10.00 на территории недостроенного здания мореходного училища города Корсакова (въезд перед стелой направо) состоится соревнование на звание «Лучший расчет, эксплуатирующий пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях» среди подразделений федеральной противопожарной службы по Сахалинской области.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, целью проведения соревнований является совершенствование уровня профессиональной подготовки пожарных, а так же оказание первой медицинской помощи пострадавшим и проведение аварийно-спастельных работ при тушении пожаров в высотных зданиях.

В соревнованиях примут участие пожарные расчеты из Анивы, Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска.

Участникам соревнований предстоит произвести развертывание и прокладку достаточного количества пожарных рукавов по лестнице здания на этаж, где произошел условный пожар, отыскать в задымленном помещении «пострадавших» и эвакуировать их по спасательному рукаву и канатно-канатно-спускному устройству. Затем приступить к тушению возгорания.  

 

Победителем станет команда, показавшее лучшее время и набравшая наименьшее количество штрафных баллов. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?