Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 00:05
92,59|100,27|66,91
10:11, 17 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Информирование граждан о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в Пенсионном фонде РФ приобретает новые формы

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

2012 год стал последним, когда Пенсионный фонд, в обязательном порядке, рассылал сахалинцам и курильчанам извещения о состоянии их индивидуальных лицевых счетов.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, в Сахалинскую область ежегодно поступало около 350 тысяч конвертов с «письмами счастья» от Пенсионного фонда , а в целом по стране через почтовые отделения проходило более 80 миллионов писем. На почтовые услуги тратилось почти 3 миллиарда рублей.

В нынешнем году информирование граждан о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в Пенсионном фонде РФ приобретает новые формы.

На сегодняшний день существуют четыре способа получения информации об индивидуальном лицевом счёте (ИЛС):

Получение копии сведений у работодателя.

Получение в режиме реального времени информации о состоянии ИЛС на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Получение выписки из лицевого счёта или извещения о состоянии ИЛС в Пенсионном фонде.

Получение информации о состоянии ИЛС через кредитные организации.

В Сахалинской области сообщения о технической готовности предоставить эту услугу  поступили от Газпромбанка и Сбербанка. В последнем, через систему интернет-банкинга в приложении «Сбербанк ОнЛ@йн», получить информацию о состоянии ИЛС можно двумя способами.

Первый. На главной странице в блоке «Пенсионный фонд» щёлкнуть по кнопке «Операции», а затем по ссылке «Получить выписку».

Второй. В главном меню зайти в раздел «Прочее», далее щёлкнуть по пункту «Услуги ПФР», а затем на странице «Пенсионный фонд» нажать на кнопку «Получить выписку».

После этого, на странице создания запроса в Пенсионный фонд нажать на кнопку «Отправить», затем - «Подтвердить».

Просмотреть выписку можно на главной странице в блоке «Пенсионный фонд». Для этого необходимо щёлкнуть на сформированный «Запрос на получение выписки», «Просмотреть выписку» или зайти в меню «История операций», щёлкнуть по сформированному «Запросу на получение выписки» и далее нажать «Просмотреть выписку».

 

Информирование граждан о состоянии их индивидуальных лицевых счетов включено в перечень государственных услуг, предоставляемых Пенсионным фондом РФ. Утвержден Административный регламент о предоставлении Пенсионным фондом РФ этой государственной услуги. В нем определён порядок предоставления застрахованным лицам информации о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования, определены сроки и последовательность действий (административных процедур) Пенсионного фонда и его территориальных органов при предоставлении данной государственной услуги.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?