Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 01:05
93,44|99,58|66,91
10:08, 17 Июля 2013 | Интервью

Сахалинское правительство предоставит «Роснефти» земельный участок под строительство завода СПГ

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Областное правительство окажет содействие компании «Роснефть» в предоставлении земельного участка под строительство завода СПГ.

Предусматривающее это двустороннее дополнительное соглашение накануне подписали Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин.

130716_Подписание дополнительного соглашения с Роснефтью_3.jpg

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе главы региона, документом определены две площадки под строительство завода СПГ на Сахалине, в случае принятия соответствующего решения, - в районе с. Ильинского и с. Таранай. Также соглашение регламентирует предоставление компании «Роснефть» или ее дочернему обществу земельных участков под строительство линейных объектов, инженерной инфраструктуры, включая газопровод от мест добычи, в том числе по проекту «Сахалин-1», до места расположения завода СПГ. В документе есть и другие положения, касающиеся развития сотрудничества областного правительства и «Роснефти».

 

Ранее в этом году стороны заключили соглашение о партнерстве в вопросах создания в Сахалинской области производств по переработке углеводородов, авиатопливообеспечения аэропортов, реализации проекта модернизации Охинской ТЭЦ, нефтепродуктообеспечения и расширения в регионе сети АЗС, жилищного строительства и ряде других.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Интервью


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?