Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 11:13
93,44|99,58|66,91
08:18, 17 Июля 2013 | Новости экономики Сахалина и Курил

Более 21 млрд рублей будет выделено на транспортную систему Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Транспортная составляющая в региональном продукте Дальнего Востока составляет 11% по всей стране, и Сахалинская область является единственным регионом, расположенным на островах, которые характеризуются экстремальными климатическими природными условиями. Это, а также то, что более 21 млрд рублей будет выделено на транспортную систему Сахалинской области обсуждалось на рабочем совещании о комплексном социально-экономическом развитии Сахалинской области с Владимиром Путиным.

Инструментом реализации стратегии является идеальная целевая программа. Финансирование в рамках ФЦП осуществляется преимущественно за счет средств федерального бюджета, при этом приоритет отдается комплексным проектам, в которых транспортная составляющая является существенным условием для развития частного бизнеса, то есть, там где создают само производство, которое становится точками роста.

 

Всего на транспорт Сахалинской области планируется направить до 2020 года за счет средств федерального бюджета более 21 млрд. рублей. Для обеспечения развития Сахалинской области в соответствии со стратегией планируется реализовать проекты для всех видов транспорта, в том числе для воздушного. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?