15:02, 14 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Поздравление Председателя Сахалинской областной Думы В. И. Ефремова с профессиональным праздником – Днем рыбака
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Уважаемые рыбаки, работники предприятий и учреждений рыбохозяйственного комплекса, ветераны отрасли! Дорогие земляки!
Искренне поздравляю всех, кто связал свою судьбу профессией рыбака, а также огромную армию рыбаков-любителей с праздником!
Рыбная промышленность занимает одно из ведущих мест в экономике области, а рыбалка является увлекательнейшим занятием для тысяч сахалинцев и курильчан. Именно поэтому День рыбака широко отмечают все – от мала до велика, и этот праздник является одним из главных в нашей области.
Труд рыбака всегда был уважаемым! Тяжелый физический труд, экстремальные условия работы, многомесячная разлука с семьей - на это способен не каждый человек. Эти условия сильных закаляют, а слабые просто не выдерживают и меняют профессию. Путина меняет ритм жизни, промедлил, не подготовился, потерял дни – потерял улов. Поэтому в рыбалке важно все – настрой, снасти, работа судовых агрегатов и, конечно, рыбацкая удача.
Сегодня все взгляды устремлены в море, оттуда к берегу подходят косяки горбуши. Все верят, что нынешний год будет удачливее, уловистее прошлого и мне хотелось, чтобы эти ожидания сбылись.
Задачу поймать, обработать, сохранить, выработать конкурентную, востребованную продукцию решают тысячи тружеников – рыбаки на море, переработчики на берегу, транспортники доставляют готовую продукцию к столу россиян, практически в любую точку нашей необъятной страны.
И если профессионально и слаженно работают все звенья: добыча и переработка, воспроизводство и охрана водных биологических ресурсов, тогда и отрасль развивается динамично, наращиваются объемы товарной продукции, обновляется флот, строятся новые мощности, выплачивается достойная заработная плата, поступают налоги в бюджет.
Уважаемые работники рыбопромышленного комплекса! Спасибо за ваш нелегкий труд. Желаю всем и профессионалам, и рыбакам-любителям крепкого здоровья, щедрых уловов, рыбацкой удачи и погоды без штормов. Счастья вам и вашим близким! С праздником!
В. И. Ефремов, Председатель Сахалинской областной Думы
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:01 Сегодня Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
09:17 Сегодня На Сахалине 13-летний подросток на мопеде устроил аварию
09:00 Сегодня На Камчатке 13-летняя девочка забеременела от студента
09:05 Сегодня 167 нарушений правил дорожного движения выявили за сутки на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Сегодня В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Сегодня Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?