ООН согласилась посетить Дамаск для расследования фактов применения химоружия
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
ООН согласилась провести в Дамаске переговоры с целью расследования возможного применения химического оружия в Сирии. Как передает ИТАР-ТАСС, в страну были приглашены высокий представитель по вопросам разоружения Анджела Кейн и шведский профессор Оке Сельстрем — глава миссии ООН по расследованию предполагаемых химические атак в Сирии. Об этом сообщил в среду официальный представитель генсекретаря ООН Мартин Несирке.
Ранее США заявляли о том, что власти Сирии неоднократно применяли против оппозиции химическое оружие. На наличие доказательств указывали Великобритания и Франция. В свою очередь, официальный Дамаск адресовал аналогичные обвинения мятежникам.
В начале июня Комиссия ООН распространила доклад, в котором сообщила, что имеющиеся сведения указывают на применение химического оружия в Сирии. Свои выводы члены Комиссии основывали на данных, предоставленных другими странами, так как Дамаск не пускает инспекторов ООН в страну.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





