16:48, 5 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В «Юбилейном» состоялось торжественное закрытие второй лагерной смены
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 5 июля, в последний день работы лагеря "Юбилейный" состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию второй смены. В течение 21 дня на базе лагеря отдохнуло 208 юных сахалинцев и курильчан, рассказали ТИА «Острова» в министерстве образования Сахалинской области.
Работников лагеря, вожатых и детей с этим событием поздравила начальник отдела воспитания и социальной защиты детей регионального министерства образования Наталья Фещенко. Она поздравила ребят с окончанием отдыха, пожелав дальнейшего хорошего времяпровождения в летний период, чтобы они с новыми силами приступили к учебному году.
Как и в каждой летней лагерной смене, в июне на базе «Юбилейного» провели множество культурных и спортивно-массовых мероприятий. Работали кружки прикладного и декоративного творчества, спортивные объединения. Призами и подарками наградили всех ребят, кто активно участвовал в лагерной жизни. За период смены, дети отдохнули, набрались новых сил и впечатлений. Слезы на глазах ребят — доказательство тому, что им трудно расставаться. Многие из них обменялись адресами и телефонами, звучали обещания встретиться в этом же лагере через год.
По словам директора лагеря Александра Ткачука, в лагере подобран квалифицированный педагогический коллектив вожатых. Все они люди творческие и ответственные. Студенты островных вузов заранее готовились к работе с детьми и подростками. Для них были организованы и проведены обучающие семинары и курсы.
- На следующей недели наш лагерь готов гостеприимно распахнуть свои двери для ребят третьей смены. Мы ожидаем 230 воспитанников из островных детских домов, - отметил он.
Финальным аккордом сегодняшних праздничных мероприятий станет большой творческий концерт и прощальный костер.
Всего в период летних каникул на базе «Юбилейного» смогут отдохнуть и провести интересный досуг более тысячи сахалинских мальчишек и девчонок.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





