Агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области провело «Прямую телефонную линию»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
1 июля агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области провело «Прямую телефонную линию» по вопросу трудоустройства несовершеннолетних граждан в июле-августе текущего года.
Как рассказали ТИА «Острова» в агентстве государственной службы занятости населения Сахалинской области, в течение дня от подростков и их родителей поступило 25 звонков. Звонившие интересовались наличием вакантных рабочих мест, режимом и условиями труда подростков, размером заработной платы, какие документы надо представить для устройства на работу и получения государственной услуги в центре занятости населения.
В июле-августе планируется трудоустроить более 4 тысяч подростов. В прошедшем месяце уже отработали 2700 подростков. В настоящее время продолжают работать рабочими по озеленению и благоустройству населенных пунктов, пришкольных территорий, зон отдыха, помощниками воспитателей в детских садах и летних пришкольных площадках более 750 человек. Среднеобластной период участия во временных работах в июне составил 15 дней.
После участия во временных работах каждый подросток получает заработную плату и материальную поддержку. Расчет заработной платы производится исходя из минимальной заработной платы, установленной в Сахалинской области за фактически отработанное время. В итоге, средний размер заработной платы по области в июне составил 3,5 тыс. рублей.
В настоящее время в банке данных службы занятости имеется более 1,5 тысячи вакансий для подростков по профессиям культорганизатор, помощник воспитателя, архивариуса, библиотекаря, рабочий по благоустройству и другие.
В 2013 году из средств областного бюджета выделено 9,8 млн. рублей на заработную плату несовершеннолетним и 6,4 млн. рублей на выплату материальной поддержки, кроме того, муниципальные образования предусмотрели собственные финансовые средства на организацию временного трудоустройства подростков в объеме 12,3 млн. рублей.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Сегодня Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
11:17 Сегодня Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе Южно-Сахалинск – Холмск
08:49 Сегодня На Сахалине у бизнесмена изъяли 16 тонн немаркированной рыбы
09:21 Сегодня Сотрудники ГИБДД задержали на Сахалине трёх пьяных водителей за сутки

12:18 Сегодня Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
12:18 Сегодня Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 Вчера 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 Вчера Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





