Проект пляжа в Корсаковском округе появится в сентябре этого года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Корсаковском городском округе обустроят пляж. Администрация округа определила территорию для организации благоустроенного места отдыха населения – это 11-13 км автодороги Корсаков-Новиково. На сегодняшний день в этом районе уже готова и в полной мере эксплуатируется отдыхающими набережная (район бывшего населенного пункта Пригородное), рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО.
Следует отметить, что в ходе длительных переговоров Правительства Сахалинской области и компании «Сахалин Энерджи» право оставить за собой морское побережье залива Анива сохранилось за муниципалитетом. После завершения строительных работ объездной дороги в обход озера Мерея грунтовую дорогу закроют для проезда автотранспорта. Побережье благоустроят и организуют на нем пляжную зону отдыха.
На сегодняшний день муниципальным учреждением «Управление капитального строительства Корсаковского городского округа» заключен контракт на разработку проекта пляжа. Документ позволит определить сроки и условия строительства благоустроенного места отдыха. По условиям контракта проектная документация должна быть разработана в сентябре 2013 года. Обустройство зоны отдыха реализуют в рамках Плана мероприятий по реконструкции, капитальному ремонту социально значимых объектов и благоустройству МО «Корсаковский городской округ» за счет средств областного и местного бюджетов.
Кроме того, администрация Корсаковского округа берет на себя расходы, связанные с оказанием услуг по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов с мест массового отдыха. На оказание таких услуг в 2013 году заключено соответствующее соглашение с муниципальным предприятием «Корсаковское ДРСУ».
Организация массового отдыха населения остается одним из приоритетных направлений в работе администрации Корсаковского городского округа, в том числе это касается и обустройства пляжной зоны, и экологической составляющей проекта.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?