В клиентских службах территориальных органов Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области проводят опрос на тему материнского капитала
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В клиентских службах территориальных органов Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области проводят опрос на тему материнского капитала и возможностей его использования не в рамках законодательства, а в рамках нужд и интересов конкретной семьи.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ОПФР по Сахалинской области, до 18 июля женщин, обращающихся в подразделения Пенсионного фонда РФ в Южно-Сахалинске, Долинском, Углегорском, Поронайском, Холмском, Корсаковском и Охинском районах по вопросам использования средств материнского (семейного) капитала, сотрудники клиентских служб будут просить заполнить небольшую анкету. В ней, в частности, предлагается использование средств материнского капитала наличными деньгами на неотложные нужды семьи ежемесячно или ежегодно в течение нескольких лет.
Такой опрос проводится по инициативе Министерства труда и социальной защиты РФ по всей стране. Его основная цель – оценить удовлетворенность работой государственной программы помощи семьям, имеющим детей. И как следствие - определить необходимость расширения перечня направлений использования материнского капитала и продления программы после 2016 года. Всем респондентам предлагается высказать свое мнение и обозначить нужды каждой конкретной семьи.
По ныне существующему федеральному законодательству на материнский капитал имеют право женщины, родившие или усыновившие второго или последующего ребенка до 31 декабря 2016 года. На сегодняшний день материнский (семейный) капитал можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей или накопительную часть трудовой пенсии мамы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
13:12 22 Мая Против двух сахалинцев, повторно севших пьяными за руль, возбуждены уголовные дела

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:38 22 Мая Жителей Сахалина пригласили на массовую прогулку в рамках акции "Чистый воздух"
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
Выбор редакции
- 11:36 Вчера Более 1000 сахалинцев вышли на юбилейный полумарафон "ЗаБег.РФ"
- 13:41 22 Мая Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 22 Мая "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





