14:40, 1 Июля 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
В Углегорском районе Сахалинской области завершился полевой тренинг «Сохраним лосося вместе»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках проекта «Сохраним лосося вместе», проводимого Сахалинской областной общественной организацией Клуб «Бумеранг» при поддержке компании «Сахалин Энерджи» прошел полевой трехдневный тренинг в поселке Орлово Углегорского района. В полевом тренинге приняли участие более 60 детей из Углегорского детского дома №7, Дома детского творчества, средней школы №2 и средней школы села Поречье.
Как рассказали ТИА «Острова» в Клубе "Бумеранг", трехдневная программа тренинга состояла из интерактивных игр о биологии лосося, среде обитания и мерах сохранения лососевых рыб на Сахалине. Игровая эколого-просветительская программа была разработана совместно сотрудниками и волонтёрами «Бумеранга». В течение зимы волонтеры Клуба «Бумеранг» изучали методику ведения полевых просветительских программ по сохранению и изучению лосося, учились обустраивать полевой быт. Многие из волонтёров «Бумеранга» прошли подготовку в полевых мероприятиях клуба, и участие в полевых тренингах в качестве преподавателей стало для них своеобразным экзаменом.
Наиболее интересной и запоминающейся стала подводная экскурсия на реке Орловка, участники тренинга смогли погрузиться в водолазном костюме с маской и трубкой в удивительный подводный мир нерестовой реки. В конце тренинга детским группа предложили участвовать в конкурсе малых грантовых проектов, направленных на сохранение лососевых рыб и их мест обитания в районе.
Клуб «Бумеранг» выражает благодарность Сахалинскому поисково-спасательному отряду МЧС РФ им. В.А. Полякова, Центру молодёжных инициатив Южно-Сахалинска, Углегорской местной общественной организации «Афалина» за поддержку тренинга «Сохраним лосося вместе», а также полиции Углегорского района за обеспечение правопорядка на территории проведения тренинга.
В июле планируется проведение таких же тренингов в Тымовском и Смирныховском районах, а также в санатории «Лесное озеро». Получить информацию о тренингах и грантовом конкурсе можно на сайте клуба «Бумеранг» http://boomerangclub.ru/.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?






