В начале лета в Южно-Сахалинске наблюдался активный прирост вакансий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В начале лета в Южно-Сахалинске наблюдался активный прирост вакансий: так в июне было опубликовано на 31% вакансий больше, чем в мае. Данные получены на основе анализа базы резюме и вакансий, размещенных на дальневосточном сайте HeadHunter (hh.ru) в июне 2013 года. Самыми популярными профессиональными областями на Сахалине стали «Добыча сырья» (28%), «Продажи» (27%), «Производство» (14%), «Банки» (9%), «Строительство»(8%).
Как рассказали ТИА «Острова» в HeadHunter Дальний Восток, наибольшее количество соискателей Южно-Сахалинска разместили резюме в профессиональной области «Добыча сырья» - 22%. Следом по популярности у соискателей сферы «Бухгалтерия» и «Производство» - по 10%. Завершают рейтинг банковский и строительный сектор – 9% и 8% соответственно.
В среднем соискатели Южно-Сахалинска хотят получать за свою работу 62 500 рублей в месяц. Эти ожидания довольно далеки от той реальности, которую диктует рынок труда. Работодатели готовы платить в среднем лишь 50 000 рублей.
Ксения Нестеренко, директор филиала HeadHunter на Дальнем Востоке: «Начало лета – хорошее время для настоящих карьеристов. Работодатели продолжают отбирать резюме и проводить собеседования с теми, кто планирует не только загорать и купаться, но и активно работать в летний период. Могу порекомендовать соискателям обновить свое резюме на сайте hh.ru и, возможно, уже этим летом получить работу своей мечты».
HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 250 тыс. актуальных вакансий и 9,6 млн. резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 310 тыс. человек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





