14:28, 21 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил
Золотые медали в 2013 году получило рекордное количество сахалинских выпускников – 93 человека
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественная церемония вручения золотых медалей «За особые успехи в учении» выпускникам 2013 года состоялась 21 июня в Южно-Сахалинске.
В 2013-м обладателями золотых медалей стали 93 сахалинских выпускника – это на 16 человек больше, чем в прошлом году. По словам вручавшей долгожданные медали зампреда регионального правительства Ирины Трутневой, такого количества выпускников-отличников в Сахалинской области еще никогда не было, особенно если учесть, что 11 из них закончили сельские или отдаленные школы. Среди триумфаторов этого года – 61 девушка и 32 юноши.
Поздравить лучших выпускников островного региона пришли представители органов власти, педагоги, родители и друзья. Помимо букетов, медалей и дипломов отличники учебы получили сертификаты на получение губернаторской премии в размере 50 тыс. руб.
Наибольшее количество золотых медалистов, как обычно, приходится на школы островной столицы – в этом году таких выпускников 43. На втором месте – образовательные учреждения Холмска, за которыми в 2013 году числятся 15 отличников учебы (в прошлом году школы данного муниципалитета выпустили всего 4 золотых медалиста). Третье место у Корсакова и Ноглик (6 отличников), четвертое – у Охи (5 выпускников). Школы Смирныховского, Долинского и Анивского районов в этом году могут похвастаться тремя выпускниками с наилучшими результатами обучения, образовательные учреждения Невельского и Углегорского (г. Шахтерск) районов – двумя. И, наконец, в Александровск-Сахалинском, Макаровском, Тымовском, Томаринском и Курильском (с. Буревестник) районах по итогам завершившегося учебного года золотую медаль и солидное денежное вознаграждение получит один-единственный местный выпускник.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





