Тропический шторм "Барри" достиг берегов Мексики
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сформировавшийся в Атлантическом океане тропический шторм "Барри" достиг берегов Мексики. Как сообщили в четверг 20 июня специалисты американского Национального центра по наблюдению за ураганами, его эпицентр находится на юге Мексиканского залива, на побережье которого расположен штат Веракрус.
По их данным, "Барри" движется на запад со скоростью 11 километров в час. Шторм принес с собой сильные ливневые дожди и порывистый ветер со скоростью более 15 метров в секунду. Когда стихия достигнет берегов США, пока не уточняется.
По сообщениям американских СМИ, в штате Веракрус объявлено о возможном усилении шторма. Закрыты все школы, мобилизованы спасательные службы, маломерным судам запрещено заходить в городской порт. На авиасообщение "Барри" пока не повлиял.
Сезон ураганов традиционно длится в Атлантике с 1 июня по 30 ноября, передает ИТАР-ТАСС. Первый в этом году тропический шторм "Андреа" зародился там 5 июня, а уже через два дня он достиг восточного побережья США, куда принес ливневые дожди с грозами и порывистым ветром.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
15:59 20 Августа В Южно-Сахалинске почтили память губернатора Игоря Фархутдинова и погибших в авиакатастрофе 2003 года

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 09:00 Сегодня Сотрудники Росгвардии Сахалина в течение недели совершили 80 выездов по сигналам «Тревога»
- 14:11 22 Августа Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






