Военно-исторический «Поход Памяти» зайдет в порт Корсаков
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Корсаковский городской округ готовится принять участников военно-исторического «Похода Памяти» Тихоокеанского флота. Отряд кораблей в составе большого десантного корабля «Ослябя» и мощнейшего боевого корабля эсминец (эскадренный миноносец) зайдут в порт города Корсакова 25 июня.
Последний раз «Поход Памяти» в Корсаковском округе проходил в августе 2010 года. Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, в текущем году визит боевых кораблей приурочен к трем праздничным датам. Это – 68-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне, 282-ая годовщина Тихоокеанского флота и 200-летний юбилей адмирала Г.И. Невельского.
Для участников военно-исторического «Похода Памяти», в составе которого моряки, ветераны Тихоокеанского флота и участники Великой Отечественной войны, Корсаковский городской округ готовит обширную культурную программу. Так, торжественная встреча легендарных кораблей состоится на пирсе северного порта в 10.00 часов. Гостей, как и положено по доброй русской традиции, встретят хлебом с солью, хороводами и народными песнями.
Почить память солдат, погибших в боевых сражениях, участники похода смогут у «вечного огня» на территории пограничного управления береговой охраны. Церемония возложения цветов состоится в 11.00 часов.
Также, в культурную программу участников военно-исторического похода включены визиты в областной центр, встречи с членами Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Корсаковского городского округа.
В торжественных мероприятиях, посвященных визиту гостей, смогут принять участие и жители округа. Товарищеские встречи между командами волейболистов города Корсакова и «Похода Памяти» пройдут на спортивной площадке по ул. Окружной, 4. Завершит встречу концерт в 16.30 час. в культурно-досуговом центре «Океан», вход для всех желающих бесплатно.
Вечером этого же дня военно-исторический «Поход памяти» покинет порт Корсаков. Боевые корабли возьмут курс домой, в административный центр Приморского края – город Владивосток.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





