Авиакомпания "Трансаэро" поддерживает российскую авиационную промышленность
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Парк авиакомпании «Трансаэро» пополнился вторым грузовым самолетом Ту-204-100С. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе авиакомпании, это воздушное судно получено после завершения приемки на предприятии-изготовителе ЗАО «Авиастар-СП» в рамках контракта о долгосрочном лизинге двух самолетов данного типа, заключенного между «Трансаэро» и лизинговой компанией «Ильюшин Финанс Ко».
Выбор воздушных судов Ту-204-100С обусловлен намерением «Трансаэро» развивать сегмент грузовых перевозок, а также традиционным стремлением компании поддерживать российскую авиационную промышленность.
Авиакомпания «Трансаэро» будет эксплуатировать воздушные суда Ту-204-100С на своих внутренних и международных маршрутах.
Напомним, Свой первый грузовой самолет Ту-204-100С авиакомпания «Трансаэро» получила в апреле 2013 года.
«Трансаэро» входит в число крупнейших грузовых авиаперевозчиков Российской Федерации. По данным Транспортной клиринговой палаты, за январь - апрель 2013 года «Трансаэро» заняла первое место в России по грузообороту на внутренних авиалиниях с результатом 76 138,8 тысяч тоннокилометров.
Теперь постоянно растущий и обновляющийся флот «Трансаэро» состоит из 99 воздушных судов. В его составе: 24 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 41 Boeing 737, 3 Ту-214 и 2 Ту-204-100С.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:35 Сегодня На Сахалине в ходе операции "Нелегал-2026" выявили 150 миграционных нарушений
09:07 Сегодня ВЦИОМ: 25% россиян мечтают жить в обществе без денег
09:44 Сегодня Почти 3000 нарушений зафиксировали за сутки камеры на дорогах Сахалина
09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье

10:48 1 Октября В октябре некоторые пособия семьям с детьми перечислят досрочно
14:58 2 Октября На Сахалине военнослужащие ВВО осваивают методику стрельбы из АК-74
11:09 2 Октября На Сахалине задержали 27-летнего мужчину за прогулки в форме автоинспектора
09:33 30 Сентября На Сахалине полицейские поймали с поличным курьера аферистов укравших у трёх пенсионеров 3,5 млн рублей

09:21 7 Сентября Семейную выплату в Сахалинской области получили три тысячи родителей
16:12 27 Сентября Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
16:37 10 Сентября К домам в Ново-Александровске вышли медведица с медвежонком
13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
Выбор редакции
- 11:40 Сегодня Выставка "Кочующий музей: мотивы Севера" откроется в Южно-Сахалинске
- 09:40 Сегодня Сахалинцам предлагают позаботиться о своём психологическом здоровье
- 11:16 Вчера По поручению Валерия Лимаренко на Сахалине помогают молодёжи начать карьеру в регионе
- 17:05 5 Октября Сахалинские борцы завоевали четыре медали на первенстве России по спорту глухих
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





