ФК «Ноглики» в рамках первенства России разгромил «Якутию-РСДЮФШ»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
16 июня ФК «Ноглики» порадовал своих болельщиков крупной победой. В рамках первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток») северяне, проводившие первый матч на своем поле, разгромили «Якутию-РСДЮФШ» из Нерюнгри с «ямайским» счетом – 5:0!
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, начало разгрому положил Сергей Селистровский, открывший счет в середине 1-го тайма. Вскоре Казбек Хутиев увеличил преимущество островной команды. На перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу хозяев поля.
Во 2-м тайме гол-красавец забил Егор Азява. Защитник ФК «Ноглики» со штрафного пробил точно в «девятку». Несмотря на то, что до ворот было метров 30, у голкипера гостей не было ни единого шанса спасти свою команду.
Четвертый гол записал на свой счет Марик Базаев, которому ассистировал Николай Барышевский. А точку (точнее, восклицательный знак) поставил Антон Бучинский, головой вколотивший мяч в сетку ворот «Якутии-РСДЮФШ».
В итоге «Ноглики», полностью переигравшие гостей (шутка ли, в створ ворот хозяев поля не было нанесено ни одного удара!), праздновали победу – 5:0. Это самый крупный счет за все время участия северян в первенстве России. Ни «Нефтянику» в 2000-2003 годах, ни ФК «Ноглики, участвовавшему в турнире в 2007-2008 гг., не удавалось забить в ворота соперника 5 мячей. Теперь удалось!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 16:21 Сегодня Долгожители Поронайского района отмечают дни рождения
- 15:16 Сегодня Сахалинские борцы завоевали 3 медали на первенстве России
- 14:35 Сегодня Фундамент будущего: началось возведение первых этажей новой школы №4
- 13:18 Сегодня Опрос ВТБ: больше 60% дальневосточников поддерживают внедрение «тревожной кнопки» в приложениях банков
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?