В г.Углегорске прошел второй этап чемпионата Сахалинской области по мотокроссу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Организаторами мероприятия выступили министерство спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области, Сахалинская областная федерация мотоциклетного спорта при финансовой поддержке администрации Углегорского района. Соревнования такого уровня в Углегорском районе проводятся уже не первый раз.
Испытать свою технику и силы на прочность собрались несколько десятков спортсменов со всего Сахалина – из областного центра, Корсакова, Невельска, Горнозаводска, Томари, п.Смирных, Макарова ну и конечно же Углегорска. Состязания проходили на сопке за РДК «Октябрь», где располагается мототрасса. В сочетании естественного рельефа с искусственными препятствиями ее общая протяженность составляет 1,5 км, а ширина 6–8 метров. Все старты были сглаженными стартовой машинкой, рассказали ТИА «Острова» в администрации Углегорского района.
Испытать свою технику и силы на прочность собрались несколько десятков спортсменов со всего Сахалина – из областного центра, Корсакова, Невельска, Горнозаводска, Томари, п.Смирных, Макарова ну и конечно же Углегорска. Состязания проходили на сопке за районным Домом культуры «Октябрь», где располагается мототрасса. В сочетании естественного рельефа с искусственными препятствиями ее общая протяженность составляет 1,5 км, а ширина 6–8 метров. Все старты были сглаженными стартовой машинкой.
В этом году мотогонщикам и зрителям, которых собралось понаблюдать за таким зрелищным мероприятием несколько сотен человек, очень повезло с погодой в день соревнований. Тепло, отсутствие осадков, а главное, пасмурное небо – на этот раз спортсменам и болельщикам не пришлось изнывать от жары под палящим солнцем на открытой местности. Старт соревнованиям дал вице-мэр администрации Углегорского муниципального района Николай Голюк, который пожелал всем участникам удачи в предстоящих заездах. Оценивал мастерство спортсменов судья первой категории Вячеслав Чайка. Напряженная борьба развернулась во всех классах. В целом состязания прошли в активном темпе без задержек и каких-либо других накладок.
По результатам заездов лучшими в классе 50 см3 (младшие мальчики) стали Алексей Ващенко из Смирных, который увез домой «золото», 2-е место у корсаковца Захара Иванова из клуба «МотоФлай», ну а «бронзу» завоевал Никита Кострикин из Горнозаводска.
В классе 65 см3 (мальчики) лидером стал Алексей Шершнев, вторым на пьедестале почета – Олег Голицын, оба из Южно-Сахалинска, участники клуба имени Григория Юзефовича. Замкнул тройку лидеров Юрий Черятьев из Смирных/
В упорнейшей борьбе углегорец Глеб Ременников из клуба «СакхПартс12» завоевал победу в классе 85 см3 (юноши). «Серебро» у Егора Прошина из клуба «Юность» г.Невельска, а 3-е место досталось Никите Киму – клуб «Легион» г.Углегорска. В классе 125 см3 (юниоры) призовые места распределились следующим образом: 1-е место – Сергей Ягнич (Южно-Сахалинск, клуб им. Григория Юзефовича); 2-е место – Александр И (г.Макаров, клуб «Флагман»); и, наконец, 3-е место – Сергей Севостьянов (г.Томари, клуб «Дип»). У мужчин в классе 125 см3 победу одержали Сергей Балышев из Южно-Сахалинска (клуб им. Григория Юзефовича), Никита Акиншин из клуба «Юность» г.Невельска и томаринец Владимир Вовчук – клуб «Дип». В классе «Open» лучшим стал Олег Бибиков, представитель углегорского клуба «СахПартс12», вторым финишировал южносахалинец Сергей Балышев, а почетное 3-е место у Артема Юрчука из Южно-Сахалинска. И, наконец, класс «Ветераны»: здесь спортсмены из Углегорска взяли «золото» и «бронзу». Лидировал Владимир Иванов из клуба «Легион», 2-е место у Василия Панченко из клуба «Флагман» г. Макарова, и 3-е место завоевал Владимир Лукашкин (клуб «Легион»).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров
09:46 17 Августа В Южно-Сахалинске отметили 81-ю годовщину освобождения Корейского полуострова
17:37 18 Августа Жители Южно-Сахалинска активно переводят автомобили на газ

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Выбор редакции
- 14:11 Вчера Омбудсмен Львова-Белова предложила сертифицировать парки и дворы по стандарту «Семьям рады»
- 17:40 21 Августа В Южно-Сахалинске стартовал третий сезон программы «Взгляды»
- 16:55 21 Августа В Корсаковском районе задержаны за браконьерство: сотни лососёв изъяты в рамках «Путина 2026»
- 14:43 21 Августа В Южно-Сахалинске открыт приём заявок на ежегодный конкурс «Лучший управдом»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





