Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 12:21
94,09|100,53|66,91
09:26, 11 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Военнослужащие Восточного военного округа примут участие в российско-индийских учениях «Индра-2013»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В текущем году российско-индийское учение антитеррористической направленности «Индра-2013» состоится в октябре на полигоне «Махаджан» на территории Индии.

В международном учении «Индра» планируется задействовать более 250 военнослужащих Восточного военного округа и столько же от вооруженных сил Индии.

В ходе учения личный состав группировки войск от России и Индии практически отработает вопросы по совместному планированию антитеррористической операции, ведению разведывательно-поисковых действий, нейтрализации незаконных вооруженных формирований в полупустынной местности.

В августе 2013 года спланирован заключительный раунд консультаций руководства учением обеих стран в г. Биканер (Индия), в ходе которой участники встречи ознакомятся с районом проведения активной фазы учения и местом размещения полевого лагеря Российского контингента.

 

В минувшем году антитеррористическое учение «Индра-2012» прошло на полигоне «Бурдуны» (Республика Бурятия), в нем было задействовано около 500 военнослужащих со стороны Индии и России, около 50 единиц боевой и специальной техники, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?