20 Апреля 2024
Сейчас 04:01
93,44|99,58|66,91
12:25, 10 Июня 2013 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинка А. Толстихина завоевала 2 серебряные медали первенства России по легкой атлетике

В Пензе состоялось первенство России по легкой атлетике среди учащихся 1998-1999 г.р. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, среди участников этих престижных соревнований были сахалинские спортсмены. Итоги их выступления подвел тренер ОДЮСШ летних видов спорта Алексей Жижикин:

- В Пензе на беговую дорожку вышли 3 воспитанницы нашей спортивной школы. Александра Толстихина состязалась на дистанциях 800 и 1500 метров, а Полина Черноусова и Софья Коротынская – на 200 и 400 метров.

Для С. Коротынской это был первый выезд на подобные состязания. Тем не менее отсутствие опыта не помешало ей выполнить норматив I разряда в беге на 200 метров (26,2 секунды), заняв 11-е место. Кроме того, она пробежала 400 метров за 1.01,3 секунды.

Полина Черноусова в беге на 200 метров показала 6-й результат (25,6 секунды). А на дистанции вдвое длиннее она заняла 11-е место (1.00,4).

Успешнее проявила себя Александра Толстихина. Ей удалось завоевать две серебряные медали - в беге на 800 (2.16,5) и 1500 метров (4.44,4)!