Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 12:49
92,51|98,91|66,91
10:52, 10 Июня 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Мэр Корсаковского городского округа Лада Мудрова посетила село Озерское

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

С рабочим визитом 05 июня мэр Корсаковского городского округа Лада Мудрова посетила село Озерское.

Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, причиной поездки мэра, ряда вице-мэров, руководителей подразделений администрации и муниципальных предприятий округа стали неоднократные жалобы сельчан. В частности, жители просили мэра округа обратить внимание на бездействие руководителя Озерского управления, негативно отражающееся на темпах развития села.

Поручения по наведению порядка в одном из перспективных населенных пунктов Корсаковского округа были отданы сразу при въезде в Озерское. Это касается ликвидации аварийного жилья и нефункционирующих объектов, наведения порядка на придомовых территориях, а также соблюдения правил эксплуатации сельского кладбища и норм захоронения.

Также, в ближайшее время руководитель Озерского управления должен решить вопрос ликвидации несанкционированных свалок и своевременного вывоза отходов.

Не обошли вниманием и спортивную площадку, построенную в селе еще в 2009 году. На сегодняшний день из-за отсутствия хозяина и должного ухода конструкция непригодна для эксплуатации, покосившиеся опоры представляют  угрозу для детей и подростков. В ближайшее время остатки площадки демонтируют, а в качестве альтернативы рассмотрят вопрос о наведении порядка на сельском стадионе.

Отдельное внимание было отведено реконструкции сельского клуба «Мечта». Мэр Корсаковского округа выступила с резкой критикой в отношении сроков выполнения работ на объекте. Замечания мэра подрядная компания обязалась устранить в минимально короткие сроки.

Следует отметить, что 12 июня мэр Корсаковского городского округа намерена лично встретиться с жителями сел Озерское, Пихтовое, Береговое и обсудить волнующие их вопросы. 

В завершение поездки мэр округа встретилась с руководителем колхоза им. Кирова. Предприятие вновь наращивает обороты и объемы производства рыбной продукции.

 

На сегодняшний день решается вопрос о поставках минтая на прилавки портового города. Задача муниципалитета – предоставить возможность корсаковцам оценить качество реализуемой продукции колхоза. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?