Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 20:53
92,26|99,71|66,91
10:41, 10 Июня 2013 | Новости политики Сахалина и Курил

Международное сотрудничество сахалинского Корсакова расширяется

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Череду дружеских визитов в рамках международных отношений продолжила делегация европейских представителей. Корсаковский городской округ посетил Генеральный Консул Германии в городе Новосибирске Найтхарт Хефер-Виссинг.

Как рассказали ТИА «Острова» в администрации Корсаковского ГО, встреча сторон прошла 06 июня в администрации округа с участием мэра Лады Мудровой, а также вице-мэра, руководителя финансового управления Евгения Пилюшенко.

Как рассказал Генконсул, основная цель его визита в Корсаков - знакомство с одним из развивающихся городов островной территории. Найтхарт Хефер-Виссинг отметил, что впечатления от посещения столиц и центральных городов не могут быть полными без знакомства с особенностями их приграничных районов. Именно поэтому Генконсул старается охватить своим вниманием отдаленные уголки российских регионов. Маршрут гостя проложен от Омска до Чукотки, на Сахалине он впервые. Следует отметить, что последний визит гостей из Германии состоялся в островной регион 13 лет назад.

В ходе встречи генеральный консул Германии поделился впечатлениями, которые приобрел во время визита в Южно-Сахалинск и Корсаков, поведал о традициях и культуре своего народа. По просьбе гостя мэр округа Лада Мудрова рассказала о социальном развитии, экономическом потенциале и этнических отношениях в портовом городе.

 

В завершение встречи Найтхарт Хефер-Виссинг поздравил мэра округа и всех его жителей с предстоящим 160-летием города Корсакова, выразил желание побывать на всеобщем массовом празднике горожан, а также найти общие точки соприкосновения для возможного сотрудничества сторон.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости политики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?