Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 16:00
92,26|99,71|66,91
09:13, 9 Июня 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Более 45 мигрантов незаконно работали на возведении южносахалинского жилого комплекса «Адмирал»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Сахалине с начала нынешней недели стартовал второй этап операции «Нелегальный мигрант». Первым крупным достижением, полученным в ходе мероприятия, стали результаты проверки одной из строек Южно-Сахалинска.

Сотрудники иммиграционного контроля УФМС России по Сахалинской области выехали 3 июня 2013 года для проверки информации поступившей из прокуратуры о незаконной работе иностранных граждан на возведении жилого комплекса «Адмирал», расположенного у перекрестка пр. Мира и улицы Невельского.

Адмирал стройтельный жилой комплекс.jpg

На данном объекте сотрудниками ФМС выявлено 48 граждан КНР, выполнявших различные строительные работы. Проверка документов показала, что гости из Поднебесной находились на территории РФ по рабочим визам, однако разрешение на работу все еще не получили. За осуществление трудовой деятельности без разрешительных документов на граждан Китая составлены протоколы по статье 18.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

 

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе ведомства, в настоящее время законные представители подрядных организаций, эксплуатировавшие труд этих иностранцев, приглашены в УФМС России по Сахалинской области для составления протоколов. За каждого выявленного китайского строителя компаниям грозит крупный штраф, предусмотренный частью 1 статьи 18.15 КоАП РФ.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?