Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 02:08
93,44|99,58|66,91
16:57, 7 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске завершилось создание первого 3D-рисунка

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске завершилось создание первого 3D-рисунка. 

DSC09706.jpg

Напомним, что идею украсить улицы островной столицы непривычными для сахалинцев объемными рисунками высказал депутат облдумы, руководитель фонда «Спорт против подворотни» Андрей Хапочкин. За творческую часть проекта отвечают ребята из сахалинского арт-объединения «PRO-рисуем».

DSC09709.jpg

По словам Хапочкина, арт-инициатива вызвала огромный ажиотаж среди населения областного центра. Откликнулись все – от представителей молодежных движений до администрации Южно-Сахалинска и регионального правительства. Сегодняшний 3D-рисунок – только «первая ласточка» масштабного арт-проекта. С 15 июня объемные рисунки (с учетом поступивших к организаторам эскизов-предложений) начнут появляться в различных местах островной столицы.

WP_000226.jpg

Первый 3D-рисунок размером 4 на 2 м, который вот-вот появится в Южно-Сахалинске, украсит асфальт перед зданием Дома правительства Сахалинской области. Так как техника создания таких рисунков очень сложна и осваивается лишь опытным путем, в качестве пробного материала был выбран достаточно простой, но вместе с тем яркий и интересный эскиз – большая кофейная чашка. Кстати, на «пенке» нарисованного напитка ясно видны миниатюрные Сахалин и Курилы.

WP_000230.jpg

«Думаю, у этого проекта большое будущее, - рассказал журналистам Андрей Хапочкин. - Сегодня уже сформированы три бригады художников, которые будут украшать наши улицы объемными рисунками. Кроме того, движение «PRO-рисуем» в скором времени может превратиться в отдельную некоммерческую организацию – с помощью такого преобразования ребята смогут участвовать в грантовых проектах и др.».

WP_000231.jpg

«Эту акцию активно поддерживает и губернатор Сахалинской области, - сообщил заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства региона Дмитрий Братыненко. – Улицы города станут намного ярче и красивее, да и молодежь остается в выигрыше – это отличный шанс заявить о себе, продемонстрировать свои творческие способности. Новые рисунки будут появляться возле Дома правительства, ледового дворца «Кристалл», на площади Ленина и в других местах Южно-Сахалинска».

Все заинтересованные проектом сахалинцы могут направлять свои предложений и эскизы группе «PRO-рисуем» (тел: 89147414536 и  26 – 50 - 33), а также в Центр Молодежных Инициатив (тел. 51 – 05 - 37, эл. почта: [email protected]).


Кроме того, организаторы проекта приглашают всех желающих на второй семинар по технике уличной граффити и 3D-рисунков, которой состоится 16 июня в пресс-центре ледового дворца спорта «Кристалл» Южно-Сахалинска. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?