Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 14:57
92,01|98,72|66,91
09:40, 8 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Поздравление Губернатора Сахалинской области с профессиональным праздником - Днем социального работника

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Уважаемые земляки!

 8 июня в России будет отмечаться 312-я годовщина со дня основания государственной системы социальной защиты, и я искренне поздравляю работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником!

 Отрадно, что на островах есть немало людей, которые избрали своей профессией ответственную и  благородную миссию – приходить на помощь в трудной жизненной ситуации. Их добросовестное служение  по праву заслуживает самой высокой оценки и признательности со стороны государства и общества.

 Сотрудников социальной отрасли отличают высокий профессионализм, чуткость, умение быстро и адекватно реагировать на происходящие изменения и запросы общества. Благодаря им в Сахалинской области неуклонно повышается уровень и качество предоставляемых социальных услуг.

 Сегодня социальным обеспечением  охвачено  более  170 тысяч     сахалинцев и курильчан. Региональные власти регулярно обновляют линейку различных видов социальной поддержки островитян, стремясь их сделать адресными и востребованными.

 Так, например, в этом году  начал действовать новый пакет социальных инициатив. Они направлены на развитие институтов семьи и опекунства, материнства и детства, более глубокую адаптацию в обществе детей с особыми возможностями.

 Уважаемые работники и ветераны социальных служб, от всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Рассчитываю, что  и в дальнейшем вы  успешно будете решать важнейшую задачу  по  повышению качества жизни сахалинцев и курильчан. С праздником, с днем социального работника!

  А. Хорошавин, Губернатор Сахалинской области

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?