Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 19:32
93,29|99,56|66,91
10:23, 7 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Карнавал в День защиты детей прошел в сахалинском Углегорске

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Вместе с Днём защиты детей в Углегорский район пришло лето. Точно в согласии с календарём. И праздник детства стал поистине праздником для углегорцев всех возрастов…

По центральной улице города гордо вышагивают юные виновники торжества. Кто в костюмчиках сказочных персонажей, кто переодевшись в «ромашки», кто ещё в детских колясках с мамами и папами за «рулевых», а кто просто по-летнему – в панамках и маечках. Они – участники парадного шествия, организованного в честь Дня защиты детей, трогательная иллюстрация того, как хрупок этот мир детства и как важно взрослым прилагать все усилия к тому, чтобы не дать его в обиду.

1 июня на улицы Углегорска выплёскивается карнавал. Как сообщается на официальном сайте администрации Углегорского муниципального района, уже по традиции. Бесконечное количество разноцветных шаров и воздушных игрушек, весёлые детские песенки из всех громкоговорителей, ожившие на время праздника куклы – тут тебе и Нюша, и Дракончик, и Морская Звезда, и Волк Зубами Щёлк, и Змейка – китайский символ года. Ну как не заразиться всей этой карнавальной кутерьмой!

А с центральной площади несётся: «От всех печалей он лучшее средство и называется он – праздник детства!» Это Скоморохи (Арина Колевая и Женя Дорогова) зазывают детей и сопровождающих их взрослых повеселиться здесь от души по случаю такого замечательного праздника.

Но неожиданно становится известно, что он под угрозой срыва. Карабас Барабас (О. Леонтьева) и его подельники Лиса Алиса (Настя Холодкова) и Кот Базилио (Миша Баженов) надумали сорвать ребятам веселье. Да только разве это возможно, когда на его защиту встали отважный Буратино (Лиза Денисова), шустрый Арлекин (Арина Боровская), умница Мальвина (Вика Евдокимова), её верный Артемон (Вика Логинова) и готовый везде и всюду сражаться за счастье своей возлюбленной Пьеро (Алёна Денисова)?

Их решимость спасти праздник и вернуть его детям вдохновила даже нечистую силу – Ягу (Настя Согрина) и Кикимору (Снежана Безъянова). Что уж говорить, когда к спасательной команде примкнули такие персонажи, как Пеппи Длинныйчулок (Эля Шитикова), Красная Шапочка (Катя Сафронова) и Карлсон (Нина Басханова)! Они шли куда-то по своим делам, но, едва узнав, что празднику детства угрожает опасность, немедленно примкнули к отряду его защитников.

Как они спасали праздник – об этом получилось целое представление с приключениями, потасовками, погонями и, разумеется, со счастливым концом. А зрители были не только сторонними наблюдателями, но активными участниками, разгадывая загадки, притопывая под танцевальную музыку, дружно хлопая в ладоши, подпевая артистам. Их в этот день развлекали вокальные группы из Углегорского ДДТ, РДК «Октябрь», Углегорской ДШИ, солисты Диана Согрина, Катя Мшенская, танцевальные коллективы НОШЭР г. Углегорска, студии танца «Импульс» и «Stepbystep» районного ДК…

Ну и какой детский праздник без аттракционов. Слева счастливая малышня гоняла на мини-карах, было от руля не оторвать, справа – прыгала на игровых батутах, не вытащить наружу. А ещё «ловили рыбку» на потешной «рыбалке», фотографировались рядом с огромной куклой то Волка, то Дракоши, то ещё какой неведомой зверушки, рисовали мелом на асфальте. И упивались любимой газировкой, утоляя жажду в этот замечательный жаркий летний день. Ну что ещё надо для счастья малышам и даже детям постарше!.

 

Лето началось с праздника, настоящего праздника – с песнями, танцами, забавами, развлечениями, с жары и яркого солнца. А значит, праздником – таким же светлым, радостным, солнечным и ласковым – должен стать для ребят весь летний сезон. Впрочем, как иначе-то? Ведь у них же начались – КАНИКУЛЫ!!!


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?