Тихоокеанское
информационное агентство
27 Апреля 2024
Сейчас 12:40
92,01|98,72|66,91
09:14, 7 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В ДФО подведены итоги работы субъектов по внесению информации в АИС «Государственный лесной реестр»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Специалисты органов исполнительной власти субъектов Дальневосточного федерального округа, уполномоченных в области лесных отношений, продолжают работу в системе сбора информации о состоянии лесного хозяйства - АИС «Государственный лесной реестр».

Департамент лесного хозяйства по ДФО провел селекторное совещание с органами управления лесным хозяйством субъектов округа, где были подведены итоги проделанной работы по формированию данных. Оно состоялось 6 июня, рассказали ТИА «Острова» в пресс-служеу Департамента лесного хозяйства по ДФО.

Как было отмечено, в настоящее время  все субъекты ДФО выполнили свод информации за первый квартал текущего года по формам государственного лесного реестра и подписали сводные формы в АИС ГЛР.

По состоянию на 4 июня текущего года, полностью, со 100%-ным исполнением, в АИС ГЛР внесли документы 2 субъекта: Сахалинская область и Чукотский автономный округ.

С небольшим отклонением (до 10 процентов) от заявленного количества документов, работа выполнена Приморским краем (98,9%), Хабаровским краем (97,6%), Амурской областью (93,2%), Магаданской областью (99,4%) и Еврейской автономной областью (92,6%). Среди них следует отметить хороший показатель Хабаровского края при очень большом объеме (более 20000) документов, необходимых для внесения в систему. В Камчатском крае работа выполнена на 81,8%. Наихудшие показатели в Республике Саха (Якутия), где внесение документов составило только 54,7%.

14 июня в Рослесхозе запланировано рабочее совещание по итогам обозначенной работы субъектов РФ за 1 квартал. На него приглашены два дальневосточных региона: Магаданская область и Республика Саха (Якутия). Если Магаданская область посетит Федеральное агентство как регион, добившийся очень хороших результатов при наличии серьезных технических проблем, то Республика Саха – с целью поиска решений сложившихся проблем.

 

Для справки: автоматизированная информационная система государственного лесного реестра (АИС ГЛР) по всей стране начала внедряться с текущего года. До этого система действовала в ряде пилотных регионах в качестве экспериментальной. Она подразумевает, прежде всего, непосредственный ввод данных и регистрацию первичных документов в единой всероссийской системе. Одна из целей создания информационной системы – повышение эффективности процесса сбора, хранения и предоставления информации государственного лесного реестра.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?