Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:52
92,26|99,71|66,91
16:25, 6 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Завершается корректировка базы данных абонентов МУП «ГИАЦ» Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске возобновлен прием платежей за жилищно-коммунальные услуги по единой квитанции через Сбербанк-онлайн.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, на протяжении нескольких месяцев у жителей возникали нарекания по поводу доставки квитанций с некорректными данными. Как рассказал директор МУП «Городской информационно-аналитический центр» Александр Яцык, это связано с переходом на новый программный комплекс по начислению платы за ЖКУ, начатым в феврале этого года.

На сегодняшний день сотрудники МУП «ГИАЦ» и ОАО «Сбербанк» завершают восстановление объема информации и соответствующие корректировки лицевых счетов абонентов.

Однако еще остается ряд негативных моментов. В частности, в связи с аварийным отключением сервера по причине отсутствия энергоснабжения потеряны данные индивидуальных приборов учета (ИПУ), принятые по телефону 24-25 мая. Абонентов, передавших показания в эти дни, просят сообщить их повторно.

Помимо этого Александр Яцык сообщил, что в единых платежных документах не отражены сальдо по абонентам, проживающим в с. Санаторном, а также информация по ИПУ по 250 абонентам. Специалисты МУП «ГИАЦ» планируют устранить указанные недочеты до конца месяца.

Помимо корректировки абонентской базы данных специалисты центра провели ряд мероприятий с целью оптимизации работы по приему показаний ИПУ. В их числе увеличение количества операторов по приему показаний приборов учета до девяти человек, установка автоматизированной телефонной станции. Также изменен период приема показаний и график работы отдела. Теперь данные принимаются с 1-го по 28-е число каждого месяца с 08.00 до19.00 по телефонам: 22-25-88, 22-36-33, 22-87-81, 22-27-91. С целью реализации шаговой доступности услуг РКЦ открыт дополнительный офис абонентского отдела в планировочном районе Луговое (ул. Гайдука, 3а). Кроме того, создан сайт rkc.yuzhno-sakh.ru, через который жители Южно-Сахалинска могут передавать показания своих приборов учета.

Благодаря переходу на новый программный комплекс в дальнейшем расширится спектр электронных услуг, доступных для жителей в дистанционном виде. В частности, южносахалинцы смогут получать подробную информацию о состоянии своего лицевого счета и совершенных платежах через личный кабинет, оплачивать через Интернет жилищно-коммунальные услуги и др. Кроме того, планируется наладить взаимодействие с отделом учета, распределения и приватизации жилой площади департамента управления муниципальным имуществом Южно-Сахалинска с целью получения необходимых документов для приватизации, а также с органами социальной защиты для оформления субсидии.

 

Все эти действия оптимизируют процесс передачи гражданами показаний ИПУ и делают его удобнее. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?