Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 02:53
92,13|98,71|66,91
16:15, 6 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске завершается отопительный сезон

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В соответствии с постановлением мэра «Об окончании отопительного сезона 2012-2013 годов в городском округе «Город Южно-Сахалинск» отключение систем отопления будет вестись поэтапно, начиная с 6 июня 2013 года.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, в первую очередь системы отопления будут отключены в 9, 11, 12, 12а, 13 и 14-м микрорайонах. В течение следующих двух суток остальные районы города также будут отключены.

2013- Подготовка к отоп сезону.JPG

Как заявил и.о. начальника отдела инженерных сетей департамента городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска Виктор Водянов, отопительный сезон на территории городского округа заканчивается, как только в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха не будет опускаться ниже 8 градусов тепла. В этом случае можно прекращать подачу тепла, не опасаясь, что будет нарушен температурный режим в учреждениях социальной сферы: школах, детских садах, больницах и поликлиниках.

В межотопительный период (за исключением времени проведения испытаний и ремонтных работ) в этом году горячее водоснабжение будут получать потребители 9, 11, 12, 12а, 13, 13а, 14-го микрорайонов, подключенные к четырехтрубной теплосети от центральных тепловых пунктов, а также жители планировочного района Ново-Александровск, подключенные от котельной ЖКЦ «Север» ОАО «Сахалинская коммунальная компания». Кроме того, горячее водоснабжение в межотопительный период сохранится в жилых домах № 9, 11, 16 по ул. 3-й Набережной, подключенных к четырехтрубной теплосети от газовой котельной «Хомутово-2», эксплуатируемой ООО «Сахалинская газовая энергетическая компания».

В связи с проведением ремонтных работ на местной котельной и тепловых сетях от горячего водоснабжения до 25 сентября будет отключен весь жилой фонд Санаторного.

Согласно распоряжению мэра «Об окончании отопительного сезона 2012-2013 годов в городском округе «Город Южно-Сахалинск» МКУ «Городской информационно-аналитический центр» будет выставлять населению счета для оплаты услуг за фактически потребленные горячую воду и тепло.

 

Тем временем коммунальные службы города приступили к подготовке к следующему отопительному сезону. Уже начался ремонт участка теплового коллектора по улице Физкультурной на участке от улицы Бумажной до Сахалинской. В течение следующих 2-3 дней начнутся работы на участке Комсомольского коллектора от перекрестка улиц Бумажной и Физкультурной в сторону улицы Горной.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?