Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 15:34
92,13|98,71|66,91
09:52, 6 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

Социальный работник из Южно-Сахалинска стала призером Всероссийского конкурса

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Социальный работник из Южно-Сахалинска  Наталья Федотова стала призером  третьего Всероссийского конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Она заняла почетное третье место в номинации «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания», сообщили ТИА «Острова» в министерстве социальной защиты Сахалинской области.

Всероссийский конкурс проводится в три этапа. На заключительном этапе Сахалинскую область в этом году в различных номинациях представляли 5 победителей регионального конкурса профессионального мастерства. Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса состоится 6 июня в Москве.

DSC04968-1.JPG

17 лет назад Наталья Григорьевна Федотова начала работать в Центре социального обслуживания населения Сахалинской области. С тех пор ее призвание  -  забота и бережный уход на дому за одинокими  пожилыми людьми и инвалидами.  Своих подопечных Наталья Григорьевна  всегда старается поддержать, приободрить и по возможности вовлечь в общественную жизнь, чтобы немощные люди смогли почувствовать себя нужными.  К примеру, они принимали участие в фестивале народного творчества «Добрых рук мастерство», в  благотворительной акции по передаче воспитанникам социально-реабилитационного центра собственноручно связанных вещей «Тепло рук своих отдаю детям».

Социального работника Н.Г.Федотову коллеги и подопечные ценят и уважают  не только за высокий профессионализм и душевные качества. Активная и увлеченная Наталья Григорьевна еще ведет большую общественную работу, является заместителем председателя первичной профсоюзной организации Центра, занимается спортом. В копилке ее недавних достижений – первое место в оздоровительной акции «Лыжня здоровья» и победа в областном конкурсе «Женщина года» в номинации «Сестра милосердия»  в 2012 году. Достойным продолжением триумфального списка в этом году стало участие в  конкурсе профессионального мастерства на федеральном уровне.

 

 Отрадно, что сахалинцы уже второй год подряд занимают призовые места на Всероссийском конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания». В 2012 году  второе место  в номинации «Лучшая санитарка учреждения социального обслуживания детей-инвалидов» заняла И.С.Герасимова,  санитарка  Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?