Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 02:56
92,13|98,71|66,91
07:37, 6 Июня 2013 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Сахалинские судебные приставы оштрафовали бухгалтера, не исполняющего свои обязанности

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Бухгалтеру организации назначено административное наказание в виде штрафа в размере 16 тыс. рублей, за нарушение законодательства об исполнительном производстве, согласно ч. 3 ст. 17.14 КоАП РФ, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе УФССП России по Сахалинской области.

В связи с тем, что в отделе судебных приставов по Тымовскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с местной жительницы материального ущерба в размере 108 тыс. рублей судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату и направил его в организацию по месту работы должницы.

Однако вследствие проверки бухгалтерии данной организации выяснилось, что бухгалтер, ответственный за удержание денежных средств, не исполняла требования направленного в организацию постановления.

 

Таким образом, должностному лицу придется оплатить 16 тыс. рублей и выполнить требования постановления об обращении взыскания на 50% денежных средств из заработной платы должника в счет уплаты материального ущерба.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?