Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 19:08
94,09|100,53|66,91
14:34, 5 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

В рамках проекта «Стиль жизни» организации «Деловая Россия» ребята из двух школ Южно-Сахалинска сыграли в пейнтбол

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Соревнования по пейнтболу в рамках спортивно-туристической программы «Стиль жизни» состоялись 5 июня на площадке клуба «Легион» Южно-Сахалинска.

1.jpg

Напомним, что данный проект, организованный при поддержке депутата гордумы островной столицы, руководителя сахалинского регионального областного отделения организации «Деловая Россия» Алексея Латыпова, функционирует в Сахалинской области уже четвертый год. Главная цель программы – задействовать старшеклассников в свободное от учебы время и привлечь островную молодежь к здоровому образу жизни.

2.jpg

В прошлом месяце организаторы программы подвели итоги ее реализации за минувший учебный год. По итогам соревнований третье место в этом сезоне заняли ребята из гимназии №1 Южно-Сахалинска, второе – десятиклассники школы №26, а победителями были признаны учащиеся школы №22. Одной из наград для призеров и победителей как раз и стал сертификат на игру в пейнтбол.

3.jpg

Свои таланты в непривычной еще для многих островитян спортивной дисциплине сегодня продемонстрировали 20 ребят из СОШ №22 и №26 (гимназисты решили воспользоваться своим сертификатом в другой день). Несмотря на дождливую погоду, школьники были полны энтузиазма и стремления к победе. После подробного инструктажа стартовала оживленная и полная неожиданностей игра. Результат – отличное настроение и улучшенные навыки в плане «стрельбы», маскировки и командного взаимодействия.

4.jpg

 

Несмотря на летние каникулы, проект «Стиль жизни» еще не заканчивается. В пятницу, 7 июня, состоится коллективный поход на гору Лягушка и водопод Айхор. Ну а победители минувшего сезона – ребята из 22-й школы – ориентировочно 13 июня отправятся на базу отдыха.

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?