Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 07:38
94,09|100,53|66,91
12:21, 5 Июня 2013 | Новости общества Сахалина и Курил

На Дальнем Востоке 1031 детский сад переведен на электронный учет постановки в очередь детей для зачисления в дошкольные образовательные учреждения

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Согласно данным проверки, проведенной сотрудниками аппарата полпреда по поручению Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева,  запись детей организована в электронном виде только в 1031 учреждении из 2404 дошкольных образовательных учреждений, находящихся в регионах Дальнего Востока, рассказали ТИА «Острова» в пресс-службе полпреда.

В частности:

в Республике Саха (Якутия) «электронная очередь» введена в 64 детских садах из 709;

в Камчатском крае – в 48 из 117;

в Приморском крае – в 302 из 477;

в Хабаровском крае – в 130 из 440;

в Амурской области – электронная очередь введена во всех 330 детских садах;

в Магаданской области – ни один детский сад не обеспечен системой записи и постановки в очередь в электронном виде;

в Сахалинской области – электронная очередь введена во всех 151 учреждении;

в Еврейской автономной области - ни один детский сад не обеспечен системой записи и постановки в очередь в электронном виде;

в Чукотском автономном округе -6 из 45 детских садов обеспечены системой электронной записи.

В данный момент ведется работа по созданию единой электронной системы записи детей в дошкольные образовательные учреждения, охватывающей все детские сады на территории того или иного региона.

Так, в Якутии уже в июне планируется запустить портал образовательных услуг, на котором все детские сады Республики Саха (Якутия) смогут реализовать услугу приема заявлений, постановку на учет и зачисление в образовательное учреждение.

В Петропавловске-Камчатском на сайте в Интернете можно встать на учет, поменять исходные значения, вести мониторинг движения в очереди, о факте получения места сообщается на электронную почту и автоинформатором.

До конца 2013г. планируется перевод услуги в электронный вид во всех муниципальных образованиях Камчатского края.

В Приморском крае создан сайт dnevniki.shkolapk.ru. В системе работают 30 муниципальных образования (кроме Владивостока, Уссурийска, Находки).

В Амурской области общерегиональная электронная очередь в детские сады действует уже с1 октября 2012 г.

Услуга реализована во всех муниципальных образованиях также и Сахалинской области. Подать заявление в детский сад можно через региональный портал госуслуг detsad.admsakhalin.ru 

 

В Чукотском автономном округе такая система, охватывающие все детские сады, действует в городе Анадыре через региональный портал www.anadyrobr.ru. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?