Пять педагогов Южно-Сахалинска получили ключи от новых квартир
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска мэр Андрей Лобкин вручил ключи от новых квартир сотрудникам образовательных учреждений города. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, новое жилье педагоги получили в рамках положения «О порядке предоставления гражданам служебных помещений из специализированного жилищного фонда городского округа «Город Южно-Сахалинск».
По условиям Положения, на служебные квартиры могут претендовать сотрудники муниципальных учреждений в сфере здравоохранения, образования, культуры, молодежной политики, физкультуры и спорта. Ходатайство на получение жилья в городскую комиссию по жилищным вопросам предоставляют руководители учреждений. Как правило, в этот список попадают востребованные и высококвалифицированные специалисты, а также выпускники высших и средних учебных заведений, имеющие остродефицитные специальности.
Именно востребованность и профессиональные успехи педагогов, получивших сегодня ключи от новых квартир, стали главным аргументом как для городской комиссии по жилищным вопросам, которая принимала решение о выделении квартир, так и для администрации Южно-Сахалинска, выкупившей необходимое жилье у компании «Сфера».
«Практика бесплатного выделения жилья уникальна и существует только в России, - подчеркнул глава городской администрации. - Безусловно, это опыт советского периода, но то, что он сохранился и в наше время, замечательно. Во всяком случае, он дает нам возможность решить жилищные проблемы людей по-настоящему заслуженных. Сегодня это вы. Спасибо вам за ваш труд!»
В списке новоселов пять человек: преподаватель по классу баяна школы «Этнос» Сергей Лыткин, преподаватель хорового народного и фольклорного пения школы «Этнос» Татьяна Рогова, воспитатель детского сада №55 «Веснушка» Ольга Манина, педагог дополнительного образования ДД(Ю)Т Галина Зацаринная, директор школы №4 Ирина Куканова. У одних педагогов за плечами годы самоотверженного труда, другие только в самом начале профессионального пути.
Новые квартиры находятся в планировочном районе Хомутово в новостройке по улице Южной. Это новый, активно застраивающийся микрорайон, который уже совсем скоро станет по-настоящему удобным для проживания. Сейчас там ведутся масштабные работы по благоустройству территории и созданию локальной инфраструктуры. Квартиры являются служебными, но есть возможность в будущем это жилье приватизировать.
«Я 13 лет работаю в образовании, доросла до директора, и получение ключей от своей квартиры - событие, которого я ждала все эти годы. Теперь я понимаю всю справедливость утверждения, что терпение и труд все перетрут. Спасибо городу Южно-Сахалинску! Сейчас мне хочется просто горы свернуть!» - поделилась радостью Ирина Куканова.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:01 Сегодня Сахалинстат рассказал, сколько человек трудятся на территории региона
09:17 Сегодня На Сахалине 13-летний подросток на мопеде устроил аварию
09:00 Сегодня На Камчатке 13-летняя девочка забеременела от студента
09:05 Сегодня 167 нарушений правил дорожного движения выявили за сутки на Сахалине
12:34 25 Апреля Сахалинка лишилась полмиллиона "оформляя" электронный дневник на ребенка
09:14 25 Апреля На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства
15:00 25 Апреля Прокуратура Сахалинской области проводит проверку после падения мальчика из окна
14:46 25 Апреля В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
Выбор редакции
- 14:30 Сегодня В Сахалинской библиотеке открывается выставка "Великая Победа"
- 10:33 Сегодня Сахалинская библиотека организует концерт ко Дню Победы
- 12:27 Вчера Сахалинцев призывают не открывать канализационные люки
- 10:46 28 Апреля Сахалинская команда заняла второе место на всероссийских соревнованиях по мини-футболу
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?