На Сахалине состоялось открытие клуба «Открытое сердце» для родителей детей с ограниченными возможностями
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Более 30 человек пришло в детский сад № 5 «Полянка» на открытие первого на Сахалине клуба «Открытое сердце» для родителей, имеющих особенных детей.
- Мы вместе создали этот клуб, чтобы родители детей с ограниченными возможностями смогли получить социальную и психологическую поддержку. Чтобы они в процессе общения рассказали о свои потребностях, желаниях. Может быть кому-то нужна будет помощь волонтеров, узких специалистов, врачей. Мы хотим наметить совместные действия и адресно помочь каждому.
Как рассказали ТИА «Острова» в РосМедиаГрупп, если вы мама или папа особенного ребенка, приходите в наш клуб – и вы увидите, что не одиноки. Вы узнаете, как другие семьи справляются с такой же проблемой, что и у вас, вы услышите специалистов, которые расскажут, что родители сами могут сделать для улучшения состояния ребенка.
Инициаторами создания клуба выступило региональное отделение "Союза женщин России". Идею поддержали уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Сахалинской области Наталья Дарикова и духовно-просветительский центр Южно-Сахалинской и Курильской епархии.
Организаторы первого заседания клуба подготовили информативную и полезную программу. Мамы смогли сделать маникюр, косметологические процедуры, создать новую прическу с помощью специалистов двух салонов красоты, а также получить консультацию у психолога и юриста и подключиться к тарифу компании МТС «Открытое сердце», специально созданному для семей, имеющих особенных детишек. Пока мамы общались со специалистами, с их детишками в игровых комнатах занимались волонтеры.
«Каждая семья, которая имеет такого ребеночка – это герои, - прокомментировал руководитель отдела церковной благотворительности Южно‐Сахалинской и Курильской епархии иерей Максим Лобановский. - Потому что им приходится решать очень много вопросов, связанных со здоровьем и воспитанием детей. Я очень рад, что состоялось открытие клуба «Открытое сердце». Пусть он станет местом для общения и помощи. Ведь психологическая поддержка дороже всех подарков.
В ходе встречи было намечено следующее мероприятие - скрининг обследование мам, имеющих особенных детишек.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
14:12 19 Мая Против жителя Тывы возбуждено уголовное дело за нападение на полицейских на Сахалине
10:08 18 Мая Автоинспекторы на Сахалине за выходные задержали 29 нетрезвых водителей
09:05 18 Мая Жители Сахалинской области удвоили показатели по раздельному сбору отходов

16:19 7 Мая За семь лет в Сахалинской область благоустроили 29 территорий памяти героев
16:12 21 Мая В Сахалинской области завершен капитальный ремонт 37 домов
15:13 30 Апреля На Сахалине по вине таксиста без прав, проехавшего на красный цвет, пострадал пассажирка
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
Выбор редакции
- 13:41 Вчера Владимир Лавров рассказал сахалинцам об Александре I и старце Феодоре Томском
- 12:01 Вчера "Мать косаток" расскажет сахалинцам о четно-белых хищниках
- 11:16 21 Мая Сахалинский каратист Николай Давыдов завоевал серебро на турнире в Японии
- 10:54 20 Мая Сахалинский музей медведя открывает выставку "В.ДАЛЬ веков" к 225-летию Владимира Даля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





